Тюменским бизнесменам стало проще подключить газ

14:14 29 октября 2015

Ситуация по подключению предприятий Тюменской области к газу улучшилась благодаря регулярным "контрольным закупкам" в компании "Газпром межрегионгаз Север", считает уполномоченный по правам предпринимателей региона Лариса Невидайло.

Бизнес-омбудсмен приняла участие в выездном совещании по вопросам газификации, которое губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел на базе крупнейшего инвестора региона – ООО "Газпром межрегионгаз Север" – 27 октября и рассказала о влиянии региональной практики взаимодействия с потребителями газа на предпринимательский климат.

"Обращаясь за услугами к ресурсоснабжающим организациям, зачастую чувствуешь себя как песчинка в море. По сложившейся практике предприниматель – как и любой другой потребитель — не может оказывать сколько-нибудь заметного влияния на деятельность таких гигантов. Точнее сказать, раньше не мог, потому что сейчас в Тюменской области ситуация сдвинулась с места", — подчеркнула уполномоченный.

Для объективной оценки качества взаимодействия с "Газпром межрегионгаз Север" предприниматели под видом инвесторов оценивали работу газовиков по критериям, предложенным Агентством стратегических инициатив. Контрольная закупка прошла в 4 этапа: в марте, мае, августе и сентябре 2015 года.

"В целом мы увидели, что организация адекватно воспринимает такую проверку качества и адекватно на нее реагирует. В соответствии с пожеланиями предпринимателей газовики провели обучение линейного персонала, скорректировали работу официального сайта и электронных сервисов", — сказала Лариса Невидайло.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024