В Тобольском районе модернизируют центр рыбоводства

19:03 25 сентября 2015

Компания "Тюмень-Инжиниринг" займется переоснащением племенного центра рыбоводства на озере Волково в Тобольском районе. Проект модернизации производства одобрили на заседаниях Общественного совета при региональном департаменте АПК, сообщает пресс-служба ассоциации "Оцелот".

В проекте нового центра рыбоводства запланированы два инкубационных участка, два участка по содержанию и созданию "искусственной зимы" для маточных стад, два больших участка по подращиванию молоди. Кроме того, бетонные прямоугольные системы канального типа в цехе выращивания товарной стерляди будут заменены на более эффективные рециркуляционные установки с бассейнами круглой формы. Все бассейновые системы будут работать с полноценной механической и биологической очисткой и рециркуляцией воды на основе последних достижений в мировой аквакультуре.

К работе на объекте привлечена немецкая компания "WATER-PROVED Wassermesstechnik & Aquakultur", много лет успешно проектирующая современные рыбоводные комплексы в Европе и Азии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024