Тюменские бизнесмены поддерживают законодательную инициативу Минстроя

17:44 20 сентября 2015

Инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по снижению налогов для производителей стройматериалов простимулирует развитие стройиндустрии, считают тюменские предприниматели, работающие в данной сфере.

По мнению гендиректора Богандинского кирпичного завода Станислава Карева, в Тюменской области успешно действуют различные способы поддержки строителей. В частности, областное правительство в рамках своих полномочий делает все возможное для поддержания спроса на первичном рынке жилья.

"Безусловно, предложение Минстроя об уменьшении налогооблагаемой базы для тех производителей, которые направляют собственные средства на капитальные вложения и развитие, может изменить ситуацию на строительном рынке к лучшему. Для этого инициативу необходимо оформить в закон", - прокомментировал эксперт.

 Станислав Карен считает, что такое нововведение позволит предприятиям строительной отрасли инвестировать в собственное производство, внедрение инноваций.

 "Многим предприятиям области сейчас не хватает оборотных средств: банковский ресурс практически отсутствует, частные инвесторы тоже выжидают. А третий ресурс – это как раз собственные средства предприятия. Если хотя бы часть денег,  которые уходят в качестве налогов, будут возвращаться на производство, это будет хорошим стимулом для модернизации и расширения производства", - добавил предприниматель.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024