Чипсы и картофель фри популярных брендов будут делать из тюменской картошки

12:59 23 мая 2015

Крупнейшие в мире производители картофеля фри "Белая дача" и Farmpotatoes, а также компания "Фрито Лэй", которая выпускает чипсы "Лэйс" будут использовать для выпуска своей продукции тюменский семенной картофель. Договоры о поставке уже заключили с агрофирмой КРиММ.

Как рассказал генеральный директор предприятия Геннадий Рязанов, покупательская способность в отношении семян снизилась по сравнению с прошлым годом, поэтому агрофирма делает ставку за сотрудничество с международными брендами.

Так, в соответствии с договором КРиММ будет поставлять по 5 тыс. тонн семян для картофеля фри до 2017 года. Договор с производителями чипсов заключен до 2019 года. Картофелеводы планируют выйти на объемы поставки по нему более 7 тыс. тонн. Геннадий Рязанов подчеркнул, что в компаниях существует очень высокий стандарт качества, и тюменские производители ему соответствуют.

В настоящее время КРиММ завершает строительство шестой очереди овощехранилища на 4,5 тыс. тонн, а затем начнет возводить седьмую. Это позволит агрофирме получить помещения для хранения в общей сложности 13,5 тыс. тонн продукции. Также на предприятии ожидают поступления холодильного оборудования из Голландии.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024