Куда едут отдыхать россияне?

13:00 15 мая 2015

В десятку самых популярных российских курортов на лето вошли Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Ейск, Кисловодск, Листвянка, Алушта и Евпатория. Рейтинг был составлен порталом Travel.ru по данным бронирования отелей с 1 июня по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Калининград оказался на четвертом месте среди популярных российских городов для путешествий этим летом. В первую десятку городов России по числу забронированных путешествий лета-2015 в этом году входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Вологда, Краснодар, Севастополь, Ярославль, Екатеринбург и Нижний Новгород.

"Летний отдых в России в этом году обойдется туристам в среднем в 3,2 тысячи рублей за жилье в сутки, что будет на треть дешевле, чем за рубежом," – отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Топ-10 стран для туристических поездок россиян летом 2015 года составляют Турция, Испания, Греция, Италия, Египет, Чехия, Кипр, Болгария, Португалия и Франция. Самыми бюджетными зарубежными направлениями лета станут Болгария, Венгрия и Польша (менее $50 за проживание в сутки), а самыми дорогими - Франция и Великобритания (более $150 в сутки).

По данным исследования, Турция впервые возглавляет рейтинг стран для летнего отдыха самостоятельных туристов, а Египет и Болгария входят в десятку вследствие активного перехода туристов к самостоятельному бронированию отпуска. В Турцию отправятся отдыхать летом в среднем на 9 дней и потратят на проживание в отелях около $84 в сутки.

Первую десятку самых популярных зарубежных городов для летних поездок составляют Прага, Рим, Барселона, Будапешт, Стамбул, Париж, Вена, Милан, Берлин и Таллин. Самым дорогим городом для летних поездок является Лондон, где туристы потратят на проживание в отелях в среднем $185 в сутки, а самым бюджетным - Варшава ($40 в сутки). Самые продолжительные городские туры за рубеж летом совершат в Париж – на 6 дней в среднем, а самые короткие –в Хельсинки (2 дня).

Самыми популярными зарубежными пляжными курортами у самостоятельных туристов летом станут Салоу (Испания), Тенерифе (Канарские острова, Испания), Шарм-эль-Шейх (Египет), Крит (Греция) и Кемер (Турция). На Канарские острова делают самые длительные брони – на 13 дней в среднем. В Египет – на 12 дней, а в Испанию – на 10 дней. В Испании на проживание в отелях потратят в среднем $102 в сутки, в Египте - $56 в сутки, а в Греции – $83 в сутки.

Туры на Кавказ в 2022 из Москвы – прекрасный способ провести отпуск по-новому!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024