Неработающим пенсионерам компенсируют проезд к месту отдыха и обратно

14:20 21 мая 2014

Неработающие пенсионеры, являющиеся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года.

За компенсацией пенсионер может обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением с указанием места отдыха. Необходимо предоставить проездные документы, обеспечивающие проезд к месту отдыха и обратно, а также путевку, курсовку или иной документ, являющийся основанием для пребывания пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в ином месте, где предоставляются услуги по организации отдыха.

В состав юга Тюменской области входит Уватский район, относящийся к местности, приравненной к районам Крайнего Севера, в котором проживает более 5 тысяч пенсионеров.

За 2013 год компенсация выплачена 134 пенсионерам на общую сумму 979 тыс.  874,50 рублей.

За 4 месяца 2014 года обратилось 24 неработающих пенсионеров с заявлениями на сумму 137  тыс. 437,25 рублей, рассказали ИИ "NewsProm.Ru"  в пресс-службе отделения ПФР по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024