Эксперт: общественные объединения должны помочь властям достичь поставленных целей в 2014 году

14:28 14 января 2014

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев обозначил стоящие перед органами власти задачи на перспективу до 2018 года. Эффективное их исполнение должны обеспечить, в том числе, общественные организации и объединения, уверен президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.
 
За основу программы действий взят целый набор документов, в частности, указы главы государства, а также цели, поставленные президентом России Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию и выступлении на последнем заседании Госсовета. Как отметил Владимир Якушев, документ, который определяет стратегию развития региона, разбит на отдельные блоки, за каждым из которых закреплен заместитель губернатора. Однако есть и такие проблемы, которые потребуют совместного участия нескольких направлений.
 
По словам Эдуарда Абдуллина, общественные организации и объединения предпринимателей, в том числе и Торгово-промышленная палата региона, готовы принять самое активное участие в реализации поставленных целей. К тому же, если судить по выступлениям Владимира Якушева, власти рассчитывают на взаимное сотрудничество.
 
"Мы все заинтересованы в улучшении качества жизни, которое складывается из десятков составляющих, и представителям власти, какой бы эффективной ни была система управления, необходима помощь извне. Такой своеобразной "лакмусовой бумажкой" и являются объединения предпринимателей и производителей", - говорит эксперт.
 
Взаимодействие государства и бизнеса уже приносит свои плоды. Так, весной 2014 года в Тюмени планируется проведение регионального конкурса WorldSkills. "Самое активное участие в организации этого мероприятия наряду с отраслевыми департаментами области планирует принять и ТПП. Подобные конкурсы позволят решить сразу несколько ключевых задач, которые стоят и перед органами власти, и перед бизнесом – повышение конкурентоспособности рабочей силы и квалификации кадров", - поясняет Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024