"РН-Уватнефтегаз" расширяет сотрудничество с Тюменским государственным нефтегазовым университетом

12:15 20 декабря 2013

Руководство ООО "РН-Уватнефтегаз" (дочернее общество ОАО "НК "Роснефть") встретилось с ректоратом Тюменского государственного нефтегазового университета. В рамках визита в ключевой нефтяной вуз региона делегация предприятия посетила Институт геологии и нефтегазодобычи, где состоялась презентация интерактивного информационного киоска ОАО "НК "Роснефть", лабораторий кафедры машин и оборудования промыслов, авторских виртуальных лабораторных работ и компьютерных имитационных тренажеров университета. Нефтяники посетили именную лабораторию "Роснефти" и международный учебно-тренажерный буровой центр.

Как пояснили в пресс-службе ООО "РН-Уватнефтегаз", партнерство Тюменского нефтегазового университета с крупнейшей отечественной нефтегазовой компанией носит плодотворный характер на протяжении многих лет. Более 60% сотрудников ООО "РН-Уватнефтегаз" - выпускники  этого вуза. Ежегодно дочерние общества Роснефти принимают в свои коллективы для прохождения производственной практики студентов нефтегазового университета, лучшие из которых становятся именными стипендиатами ОАО "НК "Роснефть". На базе университета нефтепромысловый персонал предприятия проходит курсы повышения квалификации, а специалисты с успехом защищают диссертации на соискание ученых степеней. 

В целях продолжения и дальнейшего развития долгосрочных партнерских отношений в области профессионального образования, науки и производственной деятельности генеральный директор ООО "РН-Уватнефтегаз" Евгений Задорожный и ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Владимир Новоселов подписали меморандум о сотрудничестве.  В частности, стороны планируют реализовывать проекты некоммерческого характера - проводить совместную работу по трудоустройству выпускников университета, организовывать производственную практику студентов, участвовать в совместной научно-исследовательской работе и социально-культурных мероприятиях. 

По словам генерального директора ООО "РН-Уватнефтегаз" Евгения Задорожного, подписание меморандума – очередной шаг в укреплении сотрудничества с Тюменским нефтегазовым университетом.

"Разработка месторождений в современных условиях требует от нефтяников новых подходов и нестандартных решений. Именно поэтому роль Тюменского нефтегазового университета в подготовке будущих инженеров-нефтяников как никогда высока.  Из стен этого легендарного вуза выросли известные руководители нефтяных предприятий и компаний, титулованные ученые и современные первооткрыватели месторождений. Уверен, что наша совместная работа с университетом позволит воспитать новое поколение специалистов, успехами которыми мы будем гордиться", - отметил Евгений Задорожный.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024