Первый тюменский бизнес-портал востребован начинающими предпринимателями

13:38 25 декабря 2008

Начинающие тюменские предприниматели оценили необходимость первого городского бизнес-портала http://www.komp72.ru/. Для них там содержится масса полезных сведений – от возможности минимизировать налоги и найти недорогое помещение до рекомендаций по грамотному старту и продвижению товаров. Также на сайте размещен бизнес-справочник, в котором собраны данные по 11 тысячах 200 компаний, действующих в регионе.

По мнению владельца и творческого вдохновителя сайта http://www.komp72.ru/ Сергея Пилькова, форма интернет-общения для сообщества предпринимателей сегодня является одной из самых удобных и выгодных.

«Вот, например, состоявшиеся бизнесмены. Они могут совет дать, опытом поделиться и, в свою очередь, узнать мнение коллег по интересующему их вопросу. Для обмена мнениями не очень удобно собираться в одном месте в определенное время, да и не все друг друга знают. В этом случае форум на сайте – выход», - объясняет свою позицию генеральный директор тюменской компании «Галактика-Софт» Сергей Пильков.

Впрочем, Сергей Пильков заинтересован в том, чтобы сайт был исключительно бизнес-предпринимательской направленности. В перспективе на нем будет содержаться вся информация, необходимая для создания или продвижения фирмы или товара.

Уже сейчас там есть необходимый контент – законы, бизнес-статьи, справочник предприятий, а также объявления, аренда нежилых помещений, резюме специалистов и вакансии предприятий и запущен проект «Реалити – Бизнес» на форуме портала (http://www.komp72.ru/forum/), где вы можете наблюдать, как фирма из обычной на ваших глазах превращается в Интернет-фирму. Здесь каждый участник проекта ведет свой дневник, рассказывает о идеях и задачах, которые приходиться решать каждый день. Вы можете получить массу материалов для анализа и даже превратиться из пассивного зрителя в одного из участников этого необычного и уникального в своем роде проекта.

На сайт ежедневно заходят сотни человек, чтобы почитать последние бизнес-новости, изучить рекомендации и просто получить полезные советы от его руководителя.

«Создание сайта – вещь полезная и нужная, - считает генеральный директор тюменской компании «Галактика-Софт» Сергей Пильков. – На первых порах она затратная – в разумных пределах, а потом сослужит добрую службу. Кстати, в середине декабря к нам поступило первое предложение продать портал. Если отнестись к этому вопросу серьезно, то на начальном этапе развития сайта этот шаг невыгоден. Если видишь перспективу, то не выгодно продавать и на последующем этапе. Хотя существуют фирмы, которые строят именно такой бизнес. Создают. Раскручивают. Продают».

Создание сайта www.komp72.ru проходило довольно сложно. Как всегда, Сергею Пилькову пришлось наступить не на одни грабли, чтобы получить опыт и сделать соответствующие выводы.

«Мой бывший web-программист не использовал стандартные ресурсы для построения сайта с возможностью в дальнейшем его управления. К чему это привело - любое (почти любое) изменение только через него. А попал я в зависимость. Это раз! Модернизация сайта почти не возможна без больших трудозатрат. Это два. И самое плохое, новому программисту достались по наследству все эти головняки», - пояснил предприниматель.

Теперь Сергей Пильков твердо убежден, что для создания вполне приличного сайта достаточно 1-2 месяца! А тем товарищам, которые «будут раздувать щеки, что Ваши запросы слишком сложны и дел тут года на два», верить не стоит. И еще – сразу стоит обращать внимание на то, чтобы руководитель мог управлять любой информацией: начиная от новостей и заканчивая управлением рекламных баннеров...

Напомним, личность Сергея Пилькова уже неоднократно появлялась на страницах нашего издания. Он рассказывал начинающим бизнесменам, как можно сэкономить на налогах, проверить эффективность рекламы, выстроить отношения с главным бухгалтером
, увеличить поток посетителей , обучить коллектив хорошо работать и многое другое.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024