На Бованенковском месторождении появится милицейский пост

16:31 24 октября 2008

На Бованенковском газовом месторождении (Ямало-Ненецкий автономный округ) появится милицейский пост и территориальное подразделение исполнительной власти, сообщает ИА «Рускомпресс».

Напомним, к разработке месторождения ОАО «Газпром» планирует приступить менее чем через 1100 дней - в третьем квартале 2011 года. Подготовка к освоению месторождения идет опережающими темпами.

По словам главы Ямальского района Андрея Нестерука, в связи с обустройством Бованенково, «Газпром», подрядные организации компании привлекают на гигантскую стройку большое число вахтового персонала. «Думаю, что к концу этого года вахтовый контингент в районе составит порядка 7 тысяч человек», - уточнил Андрей Нестерук.

Он отметил, что между многими предприятиями, работающими на территории, и районной администрацией существуют давние партнерские отношения. «Строители из Кирова уже не первый год работают на нашей территории. Хороший, добрый партнер – это фирма «Ямалстройгаздобыча». Сейчас они на Бованенково много объектов возводят. И в Новом Порту ведут работы. Там «Газпром Нефть» начинает обустройство огромного Новопортовского нефтяного месторождения», - сказал Андрей Нестерук.

По его словам, с 2011 года, когда начнется добыча на Бованенково, на месторождения будет приезжать один и тот же контингент специалистов - люди, которым Север, как правило, знаком не понаслышке, которые раньше работали на других месторождениях. «Думаю, что порядка 60 процентов из них будут надымчане. И надеюсь, что хотя бы каждый пятый вахтовик окажется жителем Ямальского района»,- отметил глава администрации муниципального образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024