«Тысячезвездочный» отель в Баварии ждет гостей две недели в году

19:10 18 сентября 2008
Единственный в мире «тысячезвездочный отель» откроется в германском регионе Бавария, на юго-востоке страны. Такое название оно получил вовсе не из-за своего сервиса и сверхкомфортных условий. Дело в том, что у данного отеля нет…крыши. Благодаря такой изюминке над головами постояльцев ночью рассыпаются тысячи звезд.

Стоит отметить, что гостиница Bett im Kornfeld расположена в районе Бад-Киссинген. Из всех удобств посетителям предлагается только мебель и кровать, также относящуюся к разряду «мебель». Кровать установлена посреди поля и застелена не шелковыми или атласными простынями, а душистым сеном. Однако гости отеля не жалуются на сено, которое все-таки колется сквозь спальный мешок.

Никого не смущает храп соседей – ибо звукоизоляция в отеле довольно слабая. Функции стен выполняют всего лишь полоса из колосьев пшеницы, которой засеяно поле.

На почтительном расстоянии находится цирковой шатер - он выполняет функции рецепции. Климатические условия региона позволяют отелю работать всего две недели в году, в августе.

Стоимость проживания составляет 7 евро для взрослых и 3 евро для детей в возрасте от 4 до 14 лет. За отдельную плату гостям подадут сытный домашний завтрак.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024