На Дне туризма тюменцев ждут ярмарка ремесел, викторины и мастер-классы

17:00 03 июня 2014
Празднование "Дня туризма по-Тюменски" пройдет 14 июня на Цветном бульваре. В рамках программы у всех желающих будет возможность познакомиться с услугами гостиниц, баз отдыха, санаториев, туристских и экскурсионных агентств Тюменской области, поучаствовать в викторинах и конкурсах от предприятий, выиграть ценные призы, а также посетить бесплатные автобусные экскурсии по городу.

Кроме того, в рамках празднования состоится выставка-ярмарка изделий народных промыслов и художественных ремесел, на которой можно будет приобрести традиционную сибирскую игрушку из дерева, обереговую куклу, лоскутные одеяла, сувенирную продукцию из керамики, бисера, кости и поучаствовать в демонстрационных мастер-классах умельцев, сообщают в пресс-службе областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. Праздник призван послужить развитию внутреннего и въездного туризма в Тюменской области, чтобы повысить уровень информированности жителей региона о туристических возможностях родного края.

Развитие туристического потенциала региона стало одной из тенденций в совместной работы местных органов власти и бизнеса. В этом году состоялся целый ряд мероприятий, посвященный свещению темы внутреннего туризма. В частности, большие возможности региона в этом направлении продемонстрировал региональный форум "Развитие экотуризма в Тюменской области", который состоялся в феврале в "Кулига-Парке". В мероприятии приняли участие более 130 представителей малого бизнеса, администраций городов и районов со всего юга области. Они узнали от экспертов и представителей малого предпринимательства о тех возможностях, которыми обладает регион в сфере экотуризма. А возможности, как стало понятно на форуме, достаточно велики.

Событием в туристической жизни региона стала I Международная конференция профессионалов сферы гостеприимства, прошедшая в Тюмени в конце апреля. Также региональные власти уделяют большое внимание поддержке сферы придорожного сервиса, различных средств размещения и так далее. Возможности региона по этим и другим направлениям внутреннего туризма предстанут перед жителями и гостями города в ходе Дня туризма 14 июня. Вход свободный.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024