Танцоры брейк-данса из разных городов России сразятся в Тюмени

12:58 21 мая 2014

Третий открытый городской чемпионат по брейк-дансу "Peak of the stars" состоится 24 мая в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая,109/1) в 12: 00. К участию в соревновании приглашаются все желающие танцоры в возрасте от восьми лет и старше.
 
На данный момент заявки на участие подали уже около 70 человек из Тюмени, Челябинска, Омска, Екатеринбурга, Ишима, Тобольска, Салавата, Сургута, Ноябрьска и Мегиона.
 
Чемпионат пройдет по системе "битв", длительность которых определится на месте проведения. Если количество одиночных участников будет достигать 150 человек, то сначала пройдут "preselection" (отборы), после которых участники начнут соревнование по системе "битв". Брейк-дансеры продемонстрируют свои умения в номинациях: "3 vs 3", "Footwork", "Seven to smoke" и "Best b.girl".
 
Судьей чемпионата выступит португальский bboy Bruce Almighty (Momentum Crew), который победил на мировом соревновании по брейк-дансу Unbreakable 2014. Как рассказывают организаторы, он будет судить участников по следующим критериям: оригинальность, сложность элементов, стиль участника, энергия. 24 мая в 10:00 состоится мастер-класс судьи, вход на который стоит 300 рублей.
 
Победители чемпионата наградят дипломами, футболками с логотипами эмблемой чемпиона и призами от спонсора мероприятия Mobile service. Танцоры, занявшие вторые места, так же получат памятные дипломы.
Заявки на чемпионат принимаются по тел. 7-982-931-7636 и e-mail: 2_zoo@mail.ru - Аксёнов Евгений, 7-912-923-9686 - Макаренко Ксения. Справки по телефону: 8(3452) 43-46-01.Организаторы отмечают, что зарегистрироваться можно на месте проведения мероприятия.
 
Подробная информация в группе "Вконтакте": vk.com/event32910112.
 
Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр "Фортуна".
 
Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024