Постановку "Боевой конь" покажут в тюменском кинотеатре СИНЕМА ПАРК

15:57 21 апреля 2014

Постановка королевского национального театра по роману Майкла Морпурго "Боевой конь" состоится в кинотеатре СИНЕМА ПАРК 22 апреля в 19:00.

Художник: Рэй Смит

Хореограф: Тоби Сэджвик

Композитор: Эдриан Саттон

Основанный на романе Майкла Морпурго и адаптированный для сцены Ником Стаффордом, "Боевой конь" является удивительной историей дружбы и преданности, разворачивающейся на фоне Первой мировой войны.

Главный персонаж – конь Джоуи, купленный отцом Артура на аукционе, дикий и непокорный, под чутким присмотром своего молодого хозяина постепенно учится работать в поле. Но вскоре приходит известие о том, что началась война, и Тед, отец Артура, продаёт коня капитану Николлсу, который обещает лично присматривать за Джоуи. Однако на Рождество Артур узнает о том, что капитан Николлс убит, и тогда мальчик, солгав о своем возрасте, отправляется на фронт – чтобы найти Джоуи…

Премьера спектакля состоялась в 2007 году на сцене Королевского Национального театра. • Режиссёр Мэриэнн Эллиотт – обладательница премии Лоуренса Оливье за работу над постановкой Королевского национального театра "Загадочное ночное убийство собаки". • В 2011 году Стивен Спилберг снял по роману Майкла Морпурго "Боевой конь" одноимённый фильм.

Стоимость билета 450 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024