Юные чтецы вновь встретятся на конкурсе "Живая классика": регистрация до 25 января

09:45 09 января 2014

На сайте III Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" продолжается активная регистрация школ, учащиеся которых изъявили желание продемонстрировать мастерство художественного чтения. Участие в мероприятии такого уровня особенно важно в связи с тем, что 2014 год объявлен Годом культуры.

Напомним, что данный конкурс - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса учащимся 6-х классов предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Также школьники могут использовать реквизит, информационные технологии, оформлять свое выступление декорациями и музыкальными композициями.

Отметим успешное участие школьников во Всероссийском этапе. В 2013 году в Санкт-Петербурге Тюменскую область представлял на конкурсе ученик школы №43 города Тюмени Егор Колодяжный, в 2012 году в Москве - ученик Покровской школы им. В. П. Соколова Ярковского района Сергей Захаров.

Несмотря на то, что конкурс проводится всего в третий раз, Тюменская область является одним из самых активных субъектов Российской Федерации по массовому участию школ. На сегодняшний день уже свыше 350 школ-участниц конкурса зарегистрировано на сайте Центрального оргкомитета http://youngreaders.ru/.

Подать заявку на конкурс можно до 25 января 2014 года, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-центре департамента образования и науки Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024