Встреча Нового года в Карелии обойдется дешевле, чем обычно

16:30 25 ноября 2008
Карельские турфирмы начали снижать цены на новогодние туры. Дешевле станут как новогодние программы с размещением в гостиницах Петрозаводска, так и отдых в загородных коттеджах. Скидки доходят до 30%.

Сейчас в Карелии наблюдается следующая тенденция: раскуплены, прежде всего, самые дорогие туры в загородных элитных отелях. Вместе с тем более скромные путевки "семейного отдыха" не пользуются большим спросом. Однако, в Туристическом информационном центре Карелии надеются, что в декабре ситуация изменится к лучшему: по мнению экспертов, в настоящее время туристы опасаются покупать туры заранее, заняв выжидательную позицию.

Большинство новогодних программ нынешнего сезона - это привычные, уже полюбившиеся гостям Карелии маршруты. Сюда входит вертолетная экскурсия на остров Кижи, где расположен уникальный музей деревянного зодчества, а также посещение таких известных достопримечательностей, как водопад Кивач, Успенская церковь в Кондопоге и частная галерея "Дом куклы", сообщает Travel.ru со ссылкоай на TerraKarelia.Ru.

Гостям будет предложен новогодний банкет и лесные пикники с конкурсами и играми. Детям понравится экскурсия в зоокомплекс "Три медведя", катание с гор на "ватрушках" и санках-ледянках. Турфирмы, которые занимаются активным отдыхом, также предлагают в новогодние каникулы отправиться на сафари на снегоходах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024