Совет молодых ученых Тюменской области возглавил аспирант кафедры "Ремонт и восстановление скважин" ТюмГНГУ Дмитрий
Шаталов. Его кандидатуру поддержали большинством голосов на первом собрании второго созыва Совета, который состоялся накануне.
Напомним, совет молодых ученых в Тюмени существует уже третий год. Первый созыв Совета начал свою работу в 2009 году. Дмитрий Шаталов работал в составе организации уже в то время: он возглавлял комиссию по инновациям. Его кандидатуру поддержал экс-председатель Совета - первый проректор по дополнительному образованию и филиалам, директор института права, экономики и управления ТюмГУ Валерий Фальков.
"Думаю, что Дмитрий Шаталов, имеющий
хорошее техническое образование, привнесет в работу совета новые идеи и направит молодых ученых на новый путь развития", - прокомментировал назначение Фальков.
Во время состоявшей в Правительстве региона встречи с первым заместителем губернатора Тюменской области Натальей Шевчик молодые ученые смогли задать своих вопросы и рассказать о планах.
<<Точек приложения деятельности совета очень много. Хочется, чтобы молодые ученые были более активными, выбирали темы, актуальные для жизни региона>>, - отметила Наталья Александровна.
В качестве научной площадки для молодых специалистов она предложила использовать тюменский технопарк, и напомнила, что региональное правительство готово поддержать и финансово и организационно все перспективные разработки молодых тюменских ученых.
Таисия Дикарева
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru