В Тобольске началась предвыборная кампания

12:34 09 августа 2010

В Тобольске официально стартовала предвыборная кампания кандидатов в депутаты в представительный орган власти. Процедура выдвижения кандидатов, их регистрация продлятся до 30 августа, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Александра Полякова, новшество нынешней кампании – отмена денежного залога как одной из форм поддержки кандидатов в выборной гонке.

Процедура сбора подписей для претендентов в народные избранники по-прежнему жизнеспособна. Но не распространяется на тех кандидатов, которых выдвинули политические партии, представленные в Госдуме РФ и в парламенте субъекта. То есть, представители от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР освобождаются от сбора подписей. Все другие кандидаты (в том числе и самовыдвиженцы) обязаны заполнить и предоставить подписные листы.

Напомним, выборы в Тобольскую городскую Думу V созыва пройдут 10 октября 2010 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026