Футбольный Кубок губернатора выиграли тюменские банкиры

15:50 15 августа 2008

В Тюмени прошёл финал Кубка губернатора области по футболу. В нём встретились тобольский "Водник" и местный "Газпромбанк".
Обслуживал этот матч известный арбитр Андрей Черкасов из Первоуральска.

Счёт на 26-й минуте открыл капитан банкиров Роман Баранов, заставший врасплох ударом из-за пределов штрафной голкипера Дениса Мокрова. Правда, вскоре тоболяки сквитали результат: с близкого расстояния ворота Максима Зайкова поразил Пётр Парахин. После перерыва инициативой завладели тюменцы. В результате им удалось забить три мяча подряд - отличились Денис Редикульцев, Иван Колчанов и Евгений Ращупкин.

Незадолго до финального свистка тоболяк Павел Бизин лишь сократил отставание в счёте. 4:2 - победа банкиров, которым в торжественной обстановке Кубок губернатора вручила олимпийская чемпионка, заместитель директора областного департамента по спорту и молодёжной политике Луиза Носкова. Напомним, что подобный почётный трофей "Газпромбанк" уже завоёвывал в 2006 году.