На кубке области по армейскому рукопашному бою тюменцы завоевали 15 медалей

16:05 18 марта 2008

Более 60 человек приняли участие в открытом кубке Тюменской области по армейскому рукопашному бою памяти выпускника ТВВИКУ, старшего лейтенанта Владислава Храмцова.

Непосредственными организаторами соревнований выступили Тюменский областной совет РОСТО (ДОСААФ) и Тюменское областное отделение национального военного фонда.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в отделе по связям с общественностью РОСТО, в соревнованиях приняли участие мужчины старше 18 лет, имеющие спортивную квалификацию не ниже первого разряда. На кубок съехались спортсмены из различных городов России.

В командном зачете победу одержали спортсмены ТВВИКУ, на второй ступени пьедестала почета – спортсмены из Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ). Третье место занял Вольск.

Лучшие результаты в весовых категориях 60 и 65 кг показали: Реваль Давлетшин (ТВВИКУ) и Илья Кусмаров (Вольск) соответственно. Победителями в категориях 70 и 75 кг стали Антон Цибарт (Тольятти) и Муталим Халимбеков (Сургут). В категориях 80 кг, 85 кг и свыше 85 кг места распределились следующим образом: Мурад Дибиров (Сургут), Сергей Щербинин (Вольск) и Зелимхан Ваделов (ТВВИКУ) соответственно.

Спортсмены Тюменской области завоевали 4 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.