В Тюмени стартуют соревнования российских скалолазов

09:00 06 марта 2024

Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплинах "Лазание на скорость", "Лазание на трудность" и "Боулдеринг" соберут в Тюмени более 200 спортсменов из 21 региона России, состязания пройдут с 6 по 10 марта на скалодроме легкоатлетического манежа (Луначарского, 12).

6 и 7 марта в 10:00 участники продемонстрируют свое мастерство в лазании на трудность. Задача скалолазов – за 6 минут забраться максимально высоко.

8 марта в 16:00 начнутся соревнования в лазании на скорость. Спортсменам необходимо очень быстро подняться на 15-метровую высоту. Тюменская трасса соответствует мировым стандартам, поэтому у атлетов есть возможность поставить рекорды России, а также сравнить свои результаты с результатами спортсменов со всего мира.

Испытания в дисциплине "Боулдеринг" запланированы на 9 и 10 марта (начало в 9:15 и 9:30 соответственно). У частникам предстоит преодолеть четыре сложные короткие трассы высотой до 5 метров без страховки, выполняя при этом сложнокоординационные движения, прыжки и элементы на баланс. 

Среди участников ожидаются именитые скалолазы, в их числе и тюменцы Юлия Каплина, Екатерина Баращук, Александр Шиков и Сергей Рукин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024