В Тюменской области определили лучших спортсменов в пулевой стрельбе

20:00 21 ноября 2023

В столице региона прошел чемпионат Тюменской области по пулевой стрельбе. В трехдневном турнире участие приняли 52 спортсмена из Тюмени, Заводоуковска, Ярково, а также выступили вне конкурса стрелки из Кургана, Алапаевска и Верхней Пышмы.

По итогам турнира определили победителей и призеров в каждой дисциплине. Все первые места – у тюменцев.

В упражнении ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки стоя на 60 выстрелов) среди девушек победу одержала Полина Кипренко, а среди мужчин – Дмитрий Жуков.

В упражнении ПП-60 (стрельба из пневматического пистолета на 60 выстрелов) среди мужчин выиграл Марк Смоленцев, а среди женщин – Алёна Наместникова.

В упражнении МВ-3×20 (стрельба из малокалиберной винтовки на расстояние 50 метров, 20 выстрелов с колена, 20 выстрелов лёжа и 20 выстрелов стоя) первое место среди мужчин завоевал Олег Беленький, а среди девушек – Полина Кипренко.

В упражнении МП-60 (медленная и скоростная стрельба из малокалиберного пистолета на расстояние 25 метров) среди мужчин победил Марк Смоленцев, а среди женщин – София Агеева.

В упражнении МВ-30 (стрельба из малокалиберной винтовки лёжа на расстояние 50 метров) из мужчин первое место у Дмитрия Жукова, из женщин – у Полины Кипренко.

В упражнении МПП-40 (стрельба из малокалиберного пистолета расстояние 50м) победили Алексей Жевна и Алёна Наместникова.

В  начале следующего года начнутся отборочные этапы на первенство страны.