Тюменские баскетболисты вышли в полуфинал межрегиональных соревнований Первенства России

09:17 01 декабря 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

В октябре и ноябре в Нижнем Тагиле прошли межрегиональные соревнования Первенства России по баскетболу среди участников различных возрастов. По итогам выступления Тюменскую область в полуфинале соревнований представят команды трёх возрастов.

С 23 по 30 октября играли юноши до 16 лет. Тюменская команда, представленная воспитанниками СШ "Рубин", под руководством Ивана Бернацкого провела 5 игр, одержав две победы. Тюменцы разгромили "ДПШ БШ Пионер" (37:126) и выиграли СШОР №8 (71:45) из Челябинска.

В пассиве тюменцев - три поражения: с командами СШ №3 (Екатеринбург, 34:59), "Старый Соболь" (Нижний Тагил, 62:50) и "СШ Олимп" (Челябинск, 68:54). В итоге ребята заняли четвертое место, достаточного для выхода в полуфинал. Встречи пройдут в Новосибирске с 16 по 25 декабря.

С 6 по 12 ноября честь Тюменской области вновь под руководством Ивана Бернацкого представили юноши до 17 лет из команды СШ "Рубин". Тюменцы тоже провели 5 игр, выиграв три стартовых встречи. Наши парни оказались сильнее команд "Свердловская область-3" (88:45), "Челябинская область-2" (59:70) и ХМАО-Югра (77:63).

Затем, к сожалению, последовали два поражения: от команд "Свердловская область-1" (52:64) и "Челябинская область-1" (68:59). Тюменская область заняла 4 место, но и этого результата хватило для путевки в полуфинал, который состоится в январе 2023 года.

С 31 октября по 6 ноября свои встречи проводили юниорки до 17 лет. Сборная команда Тюменской области в составе баскетболисток СШ "Тура" под руководством Сергея Бронникова провела 5 игр, потерпев лишь одно поражение от команды ХМАО-Югра со счетом 83:57.

Тюменки в уверенном стиле оказались сильнее трех сборных Свердловской области, а также команды Челябинской области, заняли второе место и тоже выступят в полуфинале соревнований в январе 2023 года.