Тюменцы не оставили шанса областным и районным командам на первенстве области по баскетболу 3х3

12:50 23 сентября 2022
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"

Завершились региональные состязания по баскетболу 3х3 среди молодежных команд в рамках Первенства Тюменской области. Первые места турнирной таблицы заняли ученики тюменских спортивных и общеобразовательных школ.

В юношеской возрастной группе 2006-2007 г.р. первое и второе места завоевали команды СОШ №5 города Тюмени. На третьем месте – спортсмены из МАУ СШ №2 города Тобольска.

Среди девушек 2006-2007 г.р. на первом месте баскетболистки из спортивной школы "Тура" города Тюмени. Вторую и третью ступени пьедестала заняли спортсменки из тюменской МАУ СШ №3.

Команды "Рубин", "Рубин 1", "Рубин 2" спортивной школы №5 города Тюмени стали лучшими в юношеской категории 2008-2009 г.р. От девушек этой возрастной группы сильнее всего оказались спортсменки тюменской школы "Тура". Второе место досталось девушкам из МАУ СШ №3, а третьими стали омутиниские баскетболистки.

Лучший результат среди юношей 2010-2011 г.р. показала команда "Союз 1" из "Прибоя". Другая команда из этой спортивной школы "Союз 2" взяли бронзу, а на втором месте – ученики Академии баскетбола "Оранжевый мяч". По результатам соревнований среди девушек этой возрастной группы весь пьедестал заняли спортсменки из МАУ СШ №3.

Баскетбол 3х3 (он же стритбол) - вид баскетбола, появившийся в США в 1950-х годах. От обычного баскетбола отличается количеством игроков и зоной игры (половина баскетбольного игрового поля c единственным кольцом). С 2017 года данный вид спорта включен в программу Олимпийских игр.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024