Тюменская "Гвардия" пробилась в финал Чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги

07:44 01 июня 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

Женская баскетбольная команда ТИУ "Гвардия" по итогам финального этапа Чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги в дивизионе УрФО смогла пробиться на всероссийский уровень, заняв второе место.

Игры прошли в Магнитогорске с 27 по 29 мая. Сначала тюменки сыграли в круговом турнире и одержали две победы. Со счётом 71:63 наши девушки оказались сильнее команды "Экспонат", а затем спортсменки одолели команду хозяев соревнований "Магнитка" 51:76.

На этапе "одной игры" тюменки уступили команде "Десерт" из Екатеринбурга 93:57 и заняли итоговое второе место, дающее право выступить во всероссийском финале Чемпионата МЛБЛ.

Тренер команды ТИУ "Гвардия" - Евгения Шуршилина. Финал состоится осенью этого года в Нижнем Новгороде.