Тюменки завоевали бронзу всероссийского чемпионата на эстетической гимнастике

16:00 11 декабря 2020
Фото: ДЮСШ "Прибой"

Всероссийские соревнования "Малахитовая лента" по эстетической гимнастике Кубок губернатора Свердловской области прошли в Екатеринбурге с 4 по 6 декабря. Участия приняли и тюменские спортсменки.

Соревнования проводились на базе Дворца игровых видов спорта "Уралочка" в нескольких возрастных категориях: девочки 10-12 лет, девушки 12-14 лет, юниорки 14-16 лет, женщины 16 лет и старше. Команда "Аврора" детско-юношеской спортивной школы "Прибой" участвовала в самой взрослой категории и уверенно заняла третье место, уступив лишь спортсменкам из Москвы и хозяевам соревнований.

В составе команды выступали: Мария Емельянова, Алиса Колесова, Виктория Кудина, Екатерина Моор, Мария Сталивоненко, Злата Строкова, Ангелина Шевцова, Диана Березовская. Тренеры - Евгения Кудашова и Наталья Серочудинова.

Отметим, данные награды - далеко не первые в активе воспитанниц отделения эстетической гимнастики ДЮСШ "Прибой". К примеру, в марте 2020 года команда "Аврора" выиграла серебро Первенства Уральского Федерального округа по эстетической гимнастике среди юниорок 14-16 лет в Челябинске, а марте 2019 года "Аврора" успешно выступила на Международном турнире по эстетической гимнастике Academic Cup в городе София (Болгария) и в категории "юниорки" заняла первое место.

Всероссийские соревнования "Малахитовая лента" по эстетической гимнастике проводились в соответствии со всеми необходимыми санитарными и профилактическими требованиями. Все участники соревнований (спортсмены, тренеры, судьи, представители) предоставили медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), до начала мероприятия.

Организаторы: Минспорт России, Всероссийская федерация эстетической гимнастики, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, СООО "Федерация эстетической гимнастики Свердловской области".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024