"Олимпийский Совет" побывал в гостях у тюменских кадетов

14:59 15 октября 2019

В минувшую субботу заслуженный мастер спорта, серебряный призер олимпийских игр по биатлону, член Олимпийского Совета Тюменской области, тренер по биатлону ГАУ ТО "ОСШОР Л.Н.Носковой" Ольга Ивановна Мельник побывала в гостях у воспитанников тюменского президентского кадетского училища.

Это уже не первая встреча членов Олимпийского Совета с кадетами. Так, в марте 2019 года олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева участвовала в награждении победителей и призеров первенства по лыжным гонкам.

На этот раз встреча прошла в формате ток-шоу "Сто вопросов чемпиону". Ольга Ивановна была откровенна с ребятами и честно рассказала о своих спортивных удачах и неудачах, о людях, которые в те годы были рядом и помогали справляться с трудностями, о том, что значит сегодня спорт в ее жизни. Но, тем не менее, у кадетов осталось еще много вопросов, на которые с удовольствием ответила именитая гостья.

"Такие встречи, - отметила Ольга Ивановна, - ориентированы, в первую очередь, на формирование у подростков моды на здоровье, а также позитивного отношения к занятиям физической культурой и спортом".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024