Юные журналисты будут работать на турнире по регби в Тюмени

12:00 28 апреля 2016

Ученики "Медиашколы" ("Школы юного журналиста") будут освещать события регбийного матча 1/32 Кубка России между местным РК "Адреналин" и РК "Московский драконы", который состоится в Тюмени на стадионе "Локомотив" 1 мая. Представитель Федерации регби Тюменской области, капитан тюменского РК "Адреналин" Рустам Аширбеков встретился с юными журналистами и подробнее рассказал им о регби перед предстоящей практической работой.

Основная суть игры - заносить попытки. Для занятий необходима физическая подготовка и, самое главное, характер. Регби – не жестокий вид спорта, а жесткий. Игра зародилась в Англии 1823 году на футбольном матче. В Тюмени регби появилось в 2009 году.

"У нас в регби есть понятие, что мы все - как одна большая семья. Мы всегда общаемся, дружим семьями, даже городами. Помимо тренировок, мы встречаемся и за пределами поля", - рассказывает Рустам Аширбеков.

Регби воспитывает характер человека, потому что здесь очень важна дисциплина. Игра объединяет в себе несколько видов спорта: бег, борьбу и баскетбол. Отличает этот вид спорта от многих ценность мяча – если игрок роняет мяч, он автоматически переходит соперникам.

"Я получаю все эмоции на игре, которые необходимы мне в жизни. Моей команде нравится играть с сильным соперником – когда тебя превосходят, ты стремишься к росту", - сказал Рустам Аширбеков.

Финальный этап федеральной лиги чемпионата России по регби состоится в Тюмени 10 сентября. К нам приедут восемь команд со всей России. Участие в соревновании примет женская команда "Прибой".

Тюменцы могут посетить соревнование по мужскому регби на стадионе "Локомотив" 1 мая в 15:00. Подробная информация - в группе мероприятия. Стоимость билета 50 рублей.

Группа матча

Напомним, обучение журналистским навыкам проходит в МАУ ДО ЦРТДиЮ "Грант" (улица Профсоюзная,52) для возрастной категории с 12 до 35 лет. Ученики "Медиашколы" занимаются в специально оборудованном мультимедийном классе с новейшим оборудованием, выходом в Интернет. Дополнительная информация и запись на занятия по телефону: 8 906 820 61 07 (Юлия).

Справка: Школа юного журналиста работает при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области на базе центра “Грант”. В 2014 году “Школа” отметила юбилейный, пятый выпуск. Учащиеся получают опыт, нарабатывают портфолио в СМИ, расширяют кругозор. Выпускники продолжают образование на отделениях и факультетах журналистики в вузах страны.

При участии ученицы «Медиашколы» Александры Рузанкиной

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024