Звезды мирового биатлона отметили гостеприимность тюменских болельщиков

13:53 10 апреля 2016

Легенды мирового биатлона, участники Гонки чемпионов Уле-Эйнар Бьорндален, Карин Оберхофер и Доротея Вирер отметили активность и гостеприимность тюменских болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона "Геолог" и вдоль трассы, чтобы поболеть за спортсменов.

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален на пресс-конференции сказал, что публика была замечательная и поддерживала не только российских спортсменов, а абсолютно всех участников Гонки чемпионов. Он также отметил высокий уровень организации соревнований.

"Рядом с Тюменью есть отличный центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", где проходят официальные международные соревнования. Но и на городском стадионе оргкомитет Гонки чемпионов создал прекрасные условия", - признался норвежский спортсмен.

Итальянская биатлонистка Карин Оберхофер также оценила царившую на тюменском стадионе атмосферу спортивного праздника и качество подготовленной трассы, на которую не повлияла теплая погода.

Ее соотечественница Доротея Вирер поделилась, что получила удовольствие от самой гонки, а также от общения с тюменскими болельщиками во время совместной пробежки перед турниром, пишет ИА "Тюменская линия".

Напомним, воспитанник тюменской биатлонной школы Антон Шипулин выиграл масс-старт, на 3,9 секунды обогнав германского спортсмена Симона Шемппа. На третьем месте – французский спортсмен Мартен Фуркад. Женский масс-старт выиграла Доротея Вирер, на втором месте – Карин Оберхофер, третьей стала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф.

Мужской лыжный масс-старт на Гонке чемпионов выиграл тринадцатикратный чемпион мира по лыжным гонкам Петтер Нортуг из Норвегии, второе место занял итальянский спортсмен Федерико Пеллегрино, на третьем – шведский лыжник Теодор Петтерсон.

Женский лыжный масс-старт выиграла финская спортсменка Кертту Нисканен из Финляндии. Серебро и бронза достались норвежским лыжницам Мари Эйди и Кари Вихаген Эйтнес.

Смешанную эстафету выиграли Уле-Эйнар Бьорндален и Карин Оберхофер. Второе место заняли французский спортсмен Мартен Фуркад и Доротея Вирер. Бронзовые награды достались Антону Шипулину и Тириль Экхофф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024