Итальянская биатлонистка пробежит с тюменцами

16:00 05 апреля 2016

Участники "Гонки Чемпионов" и стартов "Приз губернатора Тюменской области" накануне состязаний решили своим примером поспособствовать пропаганде спортивного и здорового образа жизни, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике.

Итальянская звезда биатлона Доротея Вирер приглашает всех жителей и гостей города на совместную пробежку по исторической части Тюмени, которая пройдет 8 апреля в 19.00 у стадиона "Геолог".

В этот же день в 19:00 на площади 400-летия Тюмени будет дан старт областной профилактической акции "Областная зарядка". В программе праздника: зажигательная массовая зарядка с фитнес-инструкторами академии профессионалов фитнеса Тюмени, конкурсная программа для участников акции. В нынешнем году среди непосредственных участников зарядки будут и прославенные спортсмены – участники "Гонки Чемпионов" Надежда Скардино и Евгений Белов.

Отметим, что весь апрель в рамках акции в образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования, трудовых коллективах региона запланировано проведение массовых зарядок, информационных пятиминуток и других мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

9 и 10 апреля в Тюмени состоится большой спортивный праздник – "Гонка чемпионов" и старты "Приз губернатора Тюменской области". Уникальность состязаний заключается в том, что впервые в истории зимних видов спорта в одном мероприятии примут участие звезды биатлона и лыжных гонок. Особенно ярким должен получиться второй день, когда спортсмены вместе выйдут на трассу стадиона "Геолог". В Тюмень приедут сразу два короля биатлона и лыжных гонок - Уле Эйнар Бьорндален и Петтер Нортуг.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024