Новым генеральным менеджером "Югры" назначен Евгений Хацей

17:40 05 мая 2015

Новым генеральным менеджером ХК “Югра” стал Евгений Хацей. Контракт рассчитан на один год, сообщает пресс-служба югорчан. Евгений Хацей - воспитанник челябинской школы хоккея. В бытность игроком выступал за клубы “Мечел”, “Звезда”, “Торпедо” (Ярославль), “Металлург” Мг, “Амур”, “Авангард”, “Сибирь” и “Витязь”. Занимал должность генерального менеджера в ХК “Кубань” (ВХЛ).

"Со мной связался Павел Павлович Езовских, мы с ним уже были знакомы ранее - оба из Челябинска. Практически сразу приехал на переговоры в Ханты-Мансийск. Перед принятием решения долго не раздумывал. Многие спрашивают как я решился на переезд с юга на север, но у меня вся семья с Урала, холода меня не пугают. Перед клубом стоят серьезные задачи, других в КХЛ не бывает - мне это нравится", - поделился Хацей в интервью официальному сайту "Югра".

- В качестве генерального менеджера он дебютирует в КХЛ. Хацей признал, что для него это определенный вызов: "Но я люблю принимать вызовы. Когда я поехал в Сочи создавать федерацию - это тоже был вызов, там не было хоккея раньше. Провел в Краснодарском крае три года, удалось проделать хорошую работу по развитию детского хоккея, создать клуб ВХЛ. Безусловно, КХЛ - это другой уровень. Интересно попробовать свои силы здесь".

Также новый генменеджер поделился первыми впечатлениями от команды: "Впечатления хорошие. Я уже успел понаблюдать за тренировочным процессом, понравилось, что есть перспективная молодежь. Хочется в новом сезоне создать коллектив, где будет хороший сплав молодых и уже опытных игроков. Будем натаскивать наших молодых, они должны выходить на первые роли, становиться местными звездами. Это одна из основных задач".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024