Наталья Комарова: "Будем искать способ пойти навстречу пожеланиям югорских болельщиков"

16:20 06 апреля 2015

Исполняющая обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сообщила, что власти ХМАО будут искать способ сохранения "Югры" в Континентальной хоккейной лиге.

"Я очень внимательно отношусь к мнению югорчан, поэтому мы будем искать способ, чтобы пойти навстречу их пожеланиям. Жители Ханты-Мансийского автономного округа очень любят свой хоккейный клуб. Из наличия в Континентальной хоккейной лиге собственного клуба нужно извлечь максимум пользы. Дети и юноши, занимающиеся хоккеем в спортивных школах, имеют затем возможность повышать свой уровень мастерства, получив место в составе элитной команды", — цитирует Комарову ТАСС.

Напомним, недавно "Югра" запустила голосование, в котором 90 % респондентов поддержали подачу заявки для участия хоккейного клуба "Югра" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона 2015-2016 годов.

Между тем исполняющий обязанности генерального директора "Югры" Павел Езовских рассказал, что команда планомерно готовится к следующему сезону именно в КХЛ: "В данный момент мы занимаемся планированием учебно-тренировочного сбора. Он пройдёт в апреле на базе "Арены Югра". Приедут те хоккеисты, у кого есть контракт на будущий сезон, плюс планируем привлечь к тренировкам ближайший резерв из "Мамонтов Югры". После этого сможем вплотную приступить к формированию окончательного состава для участия в предсезонных сборах "Югры". Уже известна дата начала восьмого сезона КХЛ — чемпионат начнётся 24 августа. Соответственно, вся подготовка немного сдвинется", — цитирует Езовских официальный сайт клуба.

Напомним, ранее появлялась информация, что в клубе были долги по заработной плате перед хоккеистами. А в течение сезона остро вставал вопрос о будущем "Югры" в КХЛ в связи со сложным финансовым положением, вызванным экономическим кризисом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024