"Югра" завершила сезон победой над "магниткой"

14:10 25 февраля 2015

Хантымансийская "Югра" в заключительном матче регулярного чемпионата одержала победу над действующим чемпионом КХЛ магнитогорским "Металлургом" в овертайме со счетом 4:3.

Все началось с шайбы Никиты Гусева на 11-й минуте первого периода, сообщает пресс-служба северян. Однако всего через пять минут Тим Брент намекнул, что так просто эта встреча не закончится - 1:1. Проиграв второй период по броскам, югорчане ушли на перерыв в ранге лидера: Павел Медведев подправил шайбу после выстрела Филипа Ларсена от синей линии.

Однако настоящим гарантом лидерства “Югры” во многом стала игра вратаря Георгия Гелашвили, который буквально стоял на голове: голкипер совершил немало сейвов, которые наверняка будут претендовать на попадание в десятку лучших спасений последней игровой недели КХЛ.

В третьем периоде зрителей на “Арене Югра” ожидал небольшой шедевр: Артем Булянский, получив слепой пас от партнера из своей зоны, уложил Алексея Мурыгина на лед и отправил шайбу под перекладину с неудобной руки - 3:1. И пускай преимущество в две шайбы может считаться надежным, “Металлург” доказал, что входит в плей-офф в ранге действующего чемпиона не просто так: менее двух минут потребовалось команде Железного Майка, чтобы перевести эту игру в овертайм: Тим Брент оформил дубль, а Михаил Юньков поменял цифры на табло на 3:3.

У команд были все шансы завершить регулярный чемпионат серией послематчевых бросков. Были, но у Александра Королюка на этот счет оказалось отличное мнение. Пас Филипа Ларсена на пустой угол - и один из самых опытных нападающих “Югры” останавливает секундомер на отметке 64:28. Отметим, что все шайбы в этом матче были заброшены в равных составах. Так “Югра” завершила сезон 2014/15.