"Югра" в гостях уступила челябинскому "Трактору"

12:20 16 февраля 2015

Хантымансийский клуб "Югра", выступающий в КХЛ, на финише регулярного чемпионата во второй раз уступил челябинскому “Трактору”, на этот раз на выезде со счетом 2:4.

После того, как датский защитник Филип Ларсен забросил на 11 минуте встречи, еще целых пятнадцацать минут “Югра” владела преимуществом. Однако второй период остался за хозяевами: сначала капитан челябинцев Станислав Чистов, а затем и Мартин Ружичка забросили по шайбе, заставив “Югру” догонять.

Уже в середине третьего периода Ружичка оформляет дубль, однако Ларсен отвечает тем же - 3:2. Впереди у северян было около девяти минут, которые команда потратила на атаки ворот Демченко. Однако, финальный штурм не увенчался успехом, а молодой защитник Артем Пеньковский сумел на последней минуте встречи поразить уже пустые ворота “Югры”. Итоговый счет встречи 4:2 в пользу челябинцев.

В таблице "Востока" югорские хоккеисты располагаются на 12-й позиции с 58 очками без шансов на попадание в плей-офф. Завершающую сезон 2014/15 домашнюю серию “Югра” начнет 20 февраля в 19:00 матчем с “Ак Барсом”, сообщает пресс-служба северян. 22 февраля в 17:00 соперником хантымансийцев станет “Автомобилист”, а 24 февраля югорчане сыграют с магнитогорским “Металлургом” в 19:00. Билеты на матчи можно приобрести в кассах “Арены Югра”, онлайн, а также в “Гостином дворе” Ханты-Мансийска.