"Югра" уступила "Автомобилисту"

10:40 02 февраля 2015

В последнем матче выездной серии “Югра” 1 февраля встречалась с “Автомобилистом”. Это был первый поединок команды после увольнения с поста главного тренера Дмитрия Юшкевича. Игра в этом матче шла от ворот до ворот, практически без средней зоны. Цифры на табло изменились лишь в середине второго периода, когда Александр Нестеров не дал шайбе выйти из зоны гостей и дальним броском открыл счет.

Интрига сохранялась до последних минут, хантымансийцы, казалось, близки к тому, чтобы сравнять. Однако даже горячая поддержка болельщиков, прибывших в КРК “Уралец” из самой столицы ХМАО, не смогла помочь команде. На 59-й минуте, разыгрывая большинство, “Автомобилист” удвоил преимущество усилиями Дмитрия Мегалинского. Капитан “Югры” Игорь Магогин, в одном из игровых эпизодов получивший сотрясение мозга, по предварительной информации пропустит не меньше недели, сообщает пресс-служба сибиряков.

Потерпев шестое поражение в последних семи матчах, "Югра" находится на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, имея в своем активе 55 очков. Следующий матч “Югра” проведет 5 февраля в Ханты-Мансийске с “Ладой”. Встреча начнется в 19:00.