"Югра" на своем льду без вариантов уступила "Нефтехимику"

13:10 19 января 2015

Хантымансийская "Югра" в последнем домашнем матче января в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги уступила нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 1:5, передает пресс-служба северян. Встреча состоялась на льду КРК "Арена Югра" накануне, 18 января.

Мощный старт не принес хантымансийцам ощутимых дивидендов, тогда как один из первых бросков гостей по воротам Степана Горячевских тут же обернулся голом. Буквально за пятнадцать секунд до окончания периода позиционная ошибка привела ко второму голу. Сценарий второго периода немногим отличался от первого. Вновь большой объем движения и угрозы чужим воротам от “Югры” и вновь голы забивает “Нефтехимик”. Таким образом, к 36-й минуте на кубе горели удручающие 0:4. На этой самой минуте Андрей Чибисов немного поднял настроение зрителям на арене, сократив отставание до трех шайб.

Однако повторить успех молодого форварда в этот вечер никто не сумел. Тогда как подопечные Владимира Крикунова ликовали и в третьем периоде, доведя счет до крупного. Хозяев преследовало катастрофическое невезение при реализации. Северяне бросили в створ ворот Судницина 42 раза. Однако уроженец Красноярска либо сам стоял на голове, либо полагался на помощь защитников. Неутешительный итог матча - 1:5 в пользу нижнекамцев.

В активе "Югры" осталось 53 очка, команда располагается на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, не дотягивая до зоны плей-офф шести очков. Лидирует в чемпионате столичный ЦСКА, у которого 108 очков. На "Востоке" лучшим на сегодня является казанский "Ак Барс", набравший 96 баллов.

Матчем с “Витязем” 20 января “Югра” начнет очередную выездную серию. В следующий раз на домашней арене команда Дмитрия Юшкевича сыграет 5 февраля, когда будет принимать тольяттинскую “Ладу”.