"Югра" потерпела первое крупное поражение в сезоне

10:40 27 октября 2014

В завершавшем домашнюю серию матче с минским “Динамо” “Югра впервые в сезоне крупно уступила. Игра завершилась победой дружины из столицы Беларуси со счетом 6:2.

В матче с минчанами в свитере “Югры” на лед впервые вышел Дмитрий Рябыкин, а Тони Раяла отпраздновал свое возвращение в состав голом, сообщает пресс-служба хантымансийцев. Нападающий Никита Гусев вновь отметился заброшенной шайбой: за восемь секунд до окончания периода он сократил до минимума отставание от гостей - 2:3. Справедливости ради стоит отметить, что шайба побывала в воротах хозяев четырежды, однако отправил ее туда игрок “Динамо” коньком, после видеопросмотра судьи гол не засчитали.

Во втором периоде соперники в общей сложности набрали 34 штрафных минуты - на скамейках для провинившихся временами бывало тесно. Алексей Пепеляев и Шарль Лингле так завели свои команды, что буквально в следующей смене уже по двое хоккеистов “Югры” и “Динамо” в буквальном смысле выясняли отношения на площадке. Столкновения пошли на пользу скорее гостям - они еще трижды за оставшееся время периода смогли поразить ворота Степана Горячевских, заменившего Михаила Бирюкова.

Северяне перебросали соперника в третьем периоде, однако шайба упорно не шла в ворота Ларса Хаугена и счет в матче остался прежним - 2:6.

27 октября матчем с “Барысом” “Югра” начнет выездную серию игр. Следующий домашний матч северяне проведут 6 ноября с “Торпедо” из Нижнего Новгорода.