На турнир по баскетболу на колясках в Тюмень приедут команды из Москвы и Санкт-Петербурга

14:40 17 октября 2014

Общественная организация "Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов" при поддержке Центрального правления ВОИ, Российского спортивного союза инвалидов с 19 по 23 октября 2014 г. проводит Открытый турнир по баскетболу на колясках "Тюменский кубок ВОИ".

В соревнованиях примут участие команды из Санкт-Петербурга "Невский Альянс" и "БасКИ", московский "Фалькон", казанские "Крылья Барса", челябинский "Импульс", тобольский "Ермак" и хозяева соревнований команда "Шанс" (г. Тюмень), сообщают в пресс-службе Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Основные цели и задачи турнира - популяризация баскетбола на колясках, развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди инвалидов, повышение спортивного мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов и команд.

Начнутся соревнования 20 октября в СДЮСШОР "Прибой" (проезд Борцов Октября, 2 "а", корпус 1), вход свободный. Игры пройдут по графику:

20 октября с 10.00 до 19.30;

21 октября с 10.00 до 19.00;

22 октября с 10.00 до 15.00.

Тожественная церемония закрытия игр состоится 22 октября в 15.00. Зрителей ждут выступления спортивных и творческих коллективов Тюмени, а так же лотерея "Счастливый болельщик". Помощь организаторам турнира оказали АКБ "РОСБАНК", ПАТП -1, ПАТП-2, ООО "Чистая вода", ООО "Водопад", а так же волонтеры из Западно-Сибирского государственного колледжа и группа поддержки "Тюмень". Информационная поддержка: АСН "Тюменская Арена", компания "Деловой мир", РА "СИБЭЛКОМ".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024