"Югра" в упорном поединке уступила действующему обладателю Кубка Гагарина

11:40 06 октября 2014

Ханты-мансийский хоккейный клуб "Югра" 4 октября принимал на своей площадке магнитогорский “Металлург” и уступил одному из фаворитов сезона с минимальным счетом.

Встречу с действующим чемпионом югорчане начали активно. Настолько, что в одном из первых игровых эпизодов Данил Романцев был наказан двумя минутами за задержку соперника клюшкой. Впрочем, вскоре оказалось, что это время нападающий потратил не зря - буквально сразу после истечения штрафных минут Романцев подхватывает передачу от Дениса Соколова, доставляет шайбу в зону “Магнитки” и, уложив на лед защитника, между щитков Кошечкина отправляет шайбу в ворота.

Гостям потребовалось время, чтобы прийти в себя, однако отвечают они сразу двумя шайбами - сначала от синей линии прицельно попадает Юньков, затем лидер магнитогорцев Сергей Мозякин завершает точным броском пас из-за ворот.

Во втором периоде “Югра” атакует чаще - в одном из эпизодов габаритного вратаря гостей выручает штанга. Рекордное количество зрителей продолжает гнать команду Дмитрия Юшкевича вперед и в третьем периоде хозяева усиливают давление. Как и в предыдущем игровом отрезке югорчане перебросали “Металлург”. Им практически удается вернуться в игру незадолго до финальной сирены, когда Михаила Бирюкова меняет дополнительный полевой. Болельщики вскакивают со своих мест, но судья разводит руки в стороны - гола нет, шайба в ворота не зашла. В итоге в боевой игре “Югра” минимально уступает действующему обладателю Кубка Гагарина.

Завершающий матч второй домашней серии северяне проведут 6 октября в 19:30, сообщает официальный сайт "Югры". На этот раз их соперником станет “Салават Юлаев” из столицы Башкирии, в данный момент расположившийся на четвертой строчке таблицы Конференции "Восток".