Александр Попов: "Несмотря на отказ от бразильцев, задачи на сезон те же - бороться за медали"

17:50 28 августа 2014
Президент мини-футбольного клуба "Тюмень" Александр Попов на сегодняшней пресс-конференции в преддверии нового сезона рассказал о турнирных задачах и измемениях в команде, которые произошли за период летнего межсезонья. Напомним, МФК "Тюмень" стартует в чемпионате Российской мини-футбольной суперлиги завтра, 29 августа, домашним матчем с "Норильским никелем". Начало в 19.00 в СК "Центральный".

"Как вы знаете, мы не продлили контракты со всеми бразильцами, расторгли договор с тренером Маркусом Сорато, - напомнил Александр Валентинович. - За команду будут играть местные воспитанники, которые родились и живут в Тюмени. Новых приобретений не планируем". Руководить командой будет Евгений Осинцев, который ранее уже работал главным тренером, а в прошлом сезоне ассистировал бразильскому специалисту. Из новичков - разве что тренер по физподготовке, который до этого специализировался на работе с легкоатлетами и преподавал в Тюменском государственном университете. Вошел в тренерский штаб мужской дружины и бывший наставник расформированной по весне женской команды МФК "Тюмень" Сергей Марадуда.

Первые игры сезона пропустит травмированный Николай Переверзев. Напомним, по окончании прошлого сезона он был выставлен на трансфер, однако остался в клубе. Как пояснил корреспонденту ИИ "Newsprom.Ru" Александр Попов, Николай первоначально сам изъявил желание сменить клуб после многих лет выступлений в Тюмени, однако затем передумал. Капитаном команды в новом сезоне будет голкипер Сергей Логинов, на которого, по словам Сергея Осинцева, будет сделана основная ставка на последнем рубеже.

Несмотря на отказ от услуг легионеров, задача на этот сезон не будет отличаться от предыдущих - бороться за медали, за выход в финал кубка России, а также максимальное продвижение по сетке кубка Еременко, подчеркнул президент клуба. По мнению Александра Попова, и в прошлом сезоне доморощенные игроки играли первые роли на площадке, у них достаточно опыта и мастерства, чтобы не быть в очередном сезоне статистами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024