Отомстили за пенальти: Голландия разгромила испанцев в первой встрече на ЧМ-2014

11:15 14 июня 2014

Сборная Нидерландов разгромила команду Испании в своем первом матче на чемпионате мира по футболу в Бразилии со счетом 5:1.

Счет на 27-й минуте точным ударом с пенальти открыл испанец Хаби Алонсо, однако это был первый и последний гол действующих чемпионов мира. До конца матча "Красная фурия" пропустила пять мячей: дублями отметились Робин ван Перси (44-я, 72-я минуты) и Арьен Роббен (53-я, 80-я минуты), еще один мяч забил Стефан де Врей (64-я минута), пишет Lenta.ru.

"После второго пропущенного мяча команда сломалась, – приводит AS слова защитника сборной Испании Пике. – Во втором тайме мы допустили очень много ошибок. Матч против Чили – последний шанс, чтобы выйти из группы. В 2010 году мы были в похожей ситуации. Тогда мы проиграли Швейцарии в первом матче, но смогли стать чемпионами. Необходимо собраться и победить в оставшихся встречах".

Как сообщает официальный сайт ФИФА, лучшим игроком матча Испания — Нидерланды признали голландского нападающего Робина ван Перси. Он вышел на поле в стартовом составе, сделал дубль, а на 79-й минуте был заменен.

Фото с портала: soccerland.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024