Тюменские борцы признаны лучшими на междугороднем турнире

12:40 14 мая 2014
Воспитанники тюменских отделений греко-римской борьбы провели междугородный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Николая Кузнецова. Он состоялся уже в 36-й раз, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

После церемонии открытия, почетными гостями которой стали тюменские ветераны, спортивная делегация, состоящая из ребят и тренеров, отправилась к зданию Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. Именно здесь находится памятник легендарному советскому разведчику Николаю Кузнецову. Ребята возложили цветы к бронзовому бюсту Героя. Одним из тех, кому выпала честь участвовать в церемонии, стал воспитанник отделения греко-римской борьбы СДЮСШОР №3 Евгений Лопатин. "Думаю, в этот день, 9 мая, каждый должен хотя бы по цветочку к памятникам положить. Люди должны знать и помнить Героев. Для меня этот праздник много значит! Победа – великое событие", - поделился своими мыслями Евгений.

Серебряный призер Олимпийских Игр, председатель федерации греко-римской борьбы Тюменской области Владимир Чебоксаров рассказал, что при работе с воспитанниками наставники всегда уделяют большое внимание не только спортивной составляющей, но и вопросам патриотического воспитания. "Мы не зря проводим этот турнир памяти Н. И. Кузнецова. Не ради схваток и опыта. А чтобы почтить память Героя Советского Союза, нашего земляка. Современное поколение ребят, которые участвуют в соревнованиях, знают биографию Н. И. Кузнецова. Сами видите, какие события происходят! Какой мир зыбкий. Поэтому нужно быть всегда готовым встать в строй, защитить свою землю!"

Всего в состязаниях приняли участие более 130 юных атлетов. Кроме местных атлетов из СДЮСШОР №3 и СДЮСШОР "Прибой" приехали также представители отделений борьбы из Шадринска, Каргаполье из Курганской области, поселков Юрты Андреевские, Каскара. Победителей выявили в 15 весовых категориях. Среди них немало тюменцев.

27 кг. - 1 место Данил Веливченко, СДЮСШОР № 3 г. Тюмень;

29 кг. - 1 место Фадай Бабиров, СДЮСШОР № 3 г. Тюмень;

32 кг. - 1 место Артем Хамитов, п. Каскара;

35 кг. - 1 место Фарад Гашумов, СДЮСШОР № 3 г. Тюмень;

38 кг. - 1 место Андрей Сургутсков, п. Каскара;

42 кг. - 1 место Мартин Джейронян, СДЮСШОР "Прибой", г. Тюмень;

46 кг. - 1 место Владимир Ванеев, п. Каскара;

50 кг. - 1 место Николай Кочнев, СДЮСШОР № 3 г. Тюмень;

54 кг. - 1 место Урлунбай Уулу Нургельд, СДЮСШОР № 3 г. Тюмень;

58 кг. - 1 место Рафаэль Миршанов, п. Каскара;

63 кг. - 1 место Павел Курнатовский, СДЮСШОР № 3 г. Тюмень;

69 кг. - 1 место Георгий Дарахвелидзе, п. Каскара;

76 кг. - 1 место Данис Рамазанов, п. Каскара;

85 кг. - 1 место Вазрик Карапетян, СДЮСШОР № 3 г. Тюмень;

свыше 85 кг. – 1 место Денис Вавулин, п. Каскара.

Лучшим борцом турнира признан также тюменец, воспитанник СДЮСШОР № 3 Николай Кочнев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024