Навстречу олимпиаде: тюменцев приглашают на выставку спортивного фотожурналиста

10:00 24 января 2014

Выставка "Герои спорта. Вкус победы" известного спортивного фотожурналиста Владимира Огнева начнет работу 30 января в 16.00 в Тюменской областной думе в рамках регионального проекта "Сочи-2014" партии "Единая Россия".

Владимир Огнев родился 4 августа 1977 года в Ишиме. Учился в городской школе №8. В 1995 закончил физико-математический факультет Ишимского государственного педагогического института им. П.П. Ершова (кафедра математического анализа и информатики).

Живет и работает в Тюмени, фоторепортер, в разное время сотрудничал с разными изданиями (интернет-газета "Вслух.ру", еженедельник "Вслух о главном", журнал "СОБАКА.ру", "Комсомольская правда", "Аргументы и факты", журнал "Автотоп", "Тюменский бизнес-журнал", "Shoping", журнал "Home&Space", газета "Советский спорт", официальный фотограф ХК "Рубин" и ХК "Газовик").

В декабре 2013 года Владимир принят в Союз фотохудожников России.

Лауреат премии "Фотокор года" областного фестиваля "Тюменская пресса — 2009″, одним из главных своих достижений Владимир считает победу в конкурсе репортажной фотографии памяти Александра Ефремова в 2012 году и победу на Международном фотобиеннале "Фотоспорт - 2012″.

Он победитель Всероссийского конкурса "BEST OF RUSSIA 2013" в номинации "Люди. События. Жизнь" (работа "Ищем партнера по бальным танцам").

По мнению местного профессионального сообщества, Владимир Огнев является одним из лучших спортивных фотографов Тюменской области.

В сентябре в рамках I Международной декады фотографии в Тюмени в Тюменской областной научной библиотеке состоялась первая персональная выставка Владимира Огнева "Решающий момент", которая имела большой успех. Вдохновленный дружеской поддержкой коллег и поклонников Владимир решился на вторую.

Он занимается гиревым спортом, в 2005 году стал чемпионом Тюменской области и выполнил мастерский норматив на чемпионате России в Жукове. В 2006 году стал бронзовым призером открытых Всероссийских соревнований по силовому жонглированию в Гусь-Хрустальном. Кроме того, в школьные годы становился чемпионом области по велосипедному спорту, занимался под руководством отца — заслуженного тренера России Петра Никаноровича Огнёва.

Его любимые цитаты: "Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно, оно невозможно потому, что мы на него не отваживаемся", "Не бьешься — не добьешься", "Сделал дело… еще делай", "Истинная сила в терпении".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024