На Олимпиаде в Сочи выступит Тюменский лыжник Евгений Белов

16:00 21 января 2014

Федерация лыжных гонок России опубликовала состав национальной команды на Олимпиаду в Сочи. Право отправиться на домашние Игры получил представитель Тюменского Центра спортивной подготовки Евгений Белов.

Как сообщает АСН "Тюменская арена",  на главных стартах четырёхлетия честь страны защитят двадцать атлетов – двенадцать мужчин и восемь женщин. Среди представителей сильного пола Белов – один из самых молодых атлетов. Тюменцу – 23 года. Подопечный Валерия Захарова участвовал в двух чемпионата мира. В 2013 году в составе сборной России он стал бронзовым призёром планетарного форума в Италии в эстафете. Также Белов – неоднократный чемпион мира среди молодёжи до 23 лет. В минувшие выходные тюменец выиграл серебро в масс-старте на этапе Кубка планеты в Польше.

Кстати, сегодня будет объявлен состав олимпийской сборной России по биатлону. В заседании правления Союза биатлонистов России, на котором будет приниматься решение,  примет участие губернатор Тюменской области.  Напомним, что Владимир Якушев является членом правления СБР. На заседание приглашены представители Минспорта и Олимпийского комитета России, Центра спортивной подготовки сборных команд РФ. Высокие шансы на включение в олимпийскую команду имеют Евгений Гараничев и Ирина Старых. 

Всего 32 представителя Тюменской области входят в составы сборных команд России по биатлону, восемь человек выступают в основном составе: это  Евгений Гараничев, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Иван Черезов, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Ирина Старых, Екатерина Юрьева. Три года подряд тюменские биатлонисты занимают 1-е место в общекомандном зачете среди российских регионов, рассказали в пресс-службе губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024