Детский фестиваль «Айкидо - 2013» прошел впервые в Тюмени

13:58 29 марта 2013

Минувшие выходные в Тюмени прошли под эгидой спорта. 23 и 24 марта в Тюмени впервые был проведен Открытый детский фестиваль "Айкидо 2013". Фестиваль прошел в рамках проходящего Международного учебно-аттестационного семинара по айкидо.

На празднике присутствовали почетные гости: директор департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин, технический директор конфедерации российских айкидо Групп Роберто Фольетта (Италия), президент КРАГ Дмитрий Винник (Псков).

В показательных выступлениях принимали участие более 100 детей в возрасте от 4 до 12 лет. На примере японского боевого искусства айкидо, представляющего собой наименее травмоопасный вид спорта, юные участники из Березовского, Кургана, Нижнего Тагила, Нефтеюганска и Магнитогорска демонстрировали приемы защиты и самообороны.

Открытый детский фестиваль "Айкидо 2013" завершился вручением дипломов участникам, памятных кубков, сувениров и благодарственных писем.

Тюменская областная федерация айкидо была создана в 1999 года и за это время подготовлено тридцать спортсменов-обладателей черных поясов с первого по четвертый дан. Инструкторы федерации регулярно проходят повышение квалификации на международных семинарах в разных странах мира, в том числе Японии, Италии, Германии, Франции, Голландии, ЮАР, Гонконге, США.

В 2010 году Тюменская федерация айкидо стала лауреатом Национальной премии айкидо «ТОРНАДО» в номинации «За развитие айкидо в регионах России».

В 2012 году заслуги федерации айкидо были отмечены дипломом Национального совета айкидо России (НСАР) как «Лучшая детская школа Уральского Федерального округа».

В настоящее время Тюменская федерация айкидо насчитывает более 700 человек, практикующих этот вид спорта в 12-ти залах Тюмени. Возраст занимающихся - от 4-х до 69-ти лет. Два спортсмена Тюменской областной федерации айкидо - Рудик Манукян и Евгений Болдырев - включены в состав сборной России для участия во II Всемирных Играх Боевых Искусств, которые будут проходить в октябре 2013 года в Санкт-Петербурге, рассказали в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024