Ноябрьские фанаты "Зенита" готовы пройти путь Аршавина

18:37 10 сентября 2008

Кубок турнира УЕФа и Cуперкубок завершили сибирское турне в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ).

В бронированных чемоданах, в окружении охраны, кубки приехали в Ноябрьск из Омска и Муравленко.

Как сообщает департамент общественных связей и корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», в первой половине дня в спортивной части ТПДН «Холмогорнефть» состоялось открытие ноябрьского фанклуба ФК «Зенит», на котором присутствовали заместитель губернатора округа Сергей Коновалов, депутат Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов, глава города Ноябрьска Николай Коробков, вице-президент Федерации футбола в Ноябрьске Сергей Филизат, председатель общественной организации «Ноябрьский фанклуб ФК «Зенит» Игорь Кичко, главный тренер команды по мини-футболу ОАО «Газпром нефть» Марат Абжалимов.

Открыл презентацию директор по связям с общественностью ФК «Зенит» Алексей Блинов, который отметил, что «в этих кубках – энергетика всех побед. Кубок вообще символ победы. Не зря, когда писался гимн "Зенита", авторы придумали такие слова" "Кубок УЕФа наш "Зенит" возьмёт и победную песню споёт»! И мы ведь это сделали, мечта сбылась".

Право первой фотографии с трофеями получили маленькие футболисты. Карьера спортсменов только начинается. Но они уже мечтают повторить путь Андрея Аршавина.

Через несколько часов из спортзала "Холмогорнефти" кубки перевезли в центр города. Возможность попозировать с ними ноябрьцы упускать не стали, несмотря на то, что пришлось стоять очередь. Для ноябрьских болельщиков демонстрация Кубков и фотосессия с ними стала настоящим событием.

На этом праздник для любителей футбола не закончился. Клуб "Зенит" и компания "Газпром нефть" устроили для горожан викторину. На центральную сцену вызвали 13 болельщиков и знатоков игры. Каждому из них необходимо было ответить на один вопрос о клубе или нефтяной компании. Сходу участники конкурса должны были вспомнить, в каком году было основана "Газпром нефть", когда "Зенит" стал победителем чемпионата России, кто капитан питерской команды и какого номера никогда не будет в команде. Тем, кто давал верный ответ, вручали приз - мяч, футболку или шарф. Без подарков не остался ни один участник.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024