Ученый из Британии пророчит очередной конец света: в 2014 году Землю уничтожит "кислотное облако"

16:00 05 ноября 2013
В ряде СМИ накануне появилась пугающая информация о якобы надвигающемся на Солнечную систему "облаке-убийце". Издания ссылаются на некоего британского ученого Альберта Шервинского. По его словам, пишет Российская газета, "кислотное облако" размером около 16 млн км способно стереть на своем пути абсолютно все. До Земли оно доберется в середине 2014 года.

Это облако, возможно, появилось из черной дыры, расположенной в центре Галактики. Ученый считает, что НАСА прекрасно осведомлена об этом, но скрывает сей фак от общественности, чтобы не породить панику среди населения.

Отметим, что подобные опасения возникли у ученых еще пять лет тому назад, но они быстро были развеяны. По данным астрофизиков, "кислотное облако", даже будь оно существующим, не могло быть замеченным никакой земной техникой, пишет Независимый портал космонавтики. Кроме того, сотрудник Астрономического института имени Штернберга МГУ Георгий Рудницкий предлагает "всем сомневающимся проверить базы научных статей по астрофизики, чтобы убедиться — ученый мир такого специалиста (Альберта Шервинского) не знает".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024