В Тюмени на стройке дома погиб рабочий

19:02 15 февраля 2023

На строящемся доме по улице Краснооктябрьской в городе Тюмени погиб рабочий, упав с 10 этажа, следователями СК России возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУСК.

Трагедия произошла 14 февраля, по версии следствия, из-за нарушения правил безопасности при ведении строительно-монтажных работ на строительном объекте. упавший с высоты работник организации скончался по дороге в больницу.

"По факту смерти 23-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ. Проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели и очевидцы, изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия, в том числе и регламентирующая технику безопасности. Проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, ответственных за технику безопасности на объекте", - сообщили в пресс-службе СУСК.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024