За содержание наркопритона и кражу осуждена 40-летняя жительница Тюмени

15:00 26 декабря 2019

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 40-летнй жительницы г. Тюмени. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.232 (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств) и ч.1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества), сообщает прокуратура Калининского округа города Тюмени.

Как следует из материалов уголовного дела, 01 июля 2019 года женщина из магазина "Карусель" похитила продукты питания и косметические средства. Ей удалось выйти не замеченной из помещения магазина. Но бдительные сотрудники магазина заметили хищение и правоохранительным органам удалось быстро задержать тюменку. Кроме того, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ. Дела были соединены в одно производство.

Расследованием установлено, что женщина в доме, в котором проживала, вместе со своей семьей, организовала наркопритон и в период с 19 по 30 июля 2019 года предоставляла его своим наркозависимым знакомым для потребления наркотиков. Вместе со знакомыми она также употребляла наркотические средства.

За совершенные преступления суд назначил женщине наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Она была заключена под стражу в зале суда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024