Тюменец предан суду за разбойное нападение на свою знакомую

11:40 25 декабря 2019

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 42-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 (разбой-нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище) и ст. 158 УК РФ (кража), сообщает прокуратура Калининского округа г. Тюмени.

Как следует из материалов уголовного дела, 13 марта 2019 года осужденный увидел, как поскользнулась и упала незнакомая ему женщина. Он помог ей подняться и проводил до дома. Женщина пригласила его к себе и он согласился. Дома они употребляли спиртное и женщина уснула, после чего осужденный собрался и ушел, взяв с собой колючи от квартиры потерпевшей.

В тот же вечер, ему не хватало денег на спиртное и он вернулся. Открыв ключами дверь, он ворвался в квартиру, напал на потерпевшую, нанеся ей удары руками по лицу и телу, стал душить, после чего, угрожая ножом, похитил имевшееся в квартире имущество и забрав у потерпевшей золотые украшения. После этого он пошел и сдал все похищенное в комиссионный магазин. Женщина сразу обратилась за помощью в полицию и тюменец был задержан.

Кроме того, в отношении мужчины были возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Дела были соединены в одно производство. За совершенные преступления суд назначил тюменцу наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024